Новости УАЗ. Обсудим?

Здесь обсуждаем все что никак не подпадает в существующие разделы Форума УАЗоводов
ewgen

Новости УАЗ. Обсудим?

Сообщение ewgen » 26 июл 2019, 13:41

УАЗ «Патриот» получит дизельный двигатель от Ford

Кто-нибудь что-то знает об этом моторе?

Газовщик

Re: Новости УАЗ. Обсудим?

Сообщение Газовщик » 27 июл 2019, 16:10

Я с дизелями не дружу, в связи с родом деятельности. По слухам УАЗ сильно обжёгся с Ивеко, который не принес им денег. Теперь они хорошо подумали и сделали верный выбор.
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам

ewgen

Сообщение ewgen » 28 июл 2019, 07:50

Ивеко и нам, продавцам запчастей, принес только крохи малые: фильтры, масла, и ремни. Но теперь ситуация на рынке иная. УАЗ замахнулся на святая святых, на рынок малотоннажных грузовиков и автобусов. А там владыка ГАЗ, почти безраздельно властвует. Бензиновые ДВС на ГАЗельках являются полным отстоем, и здесь наш любимый ЗМЗ имеет большую фору. А вот дизели у ГАЗелей весьма не дурные, и здесь УАЗу необходимо догонять и опережать ГАЗовцев, а для этого необходим более надежный и неприхотливый дизель для УАЗ Профи. И Патриот иже с ним.

LordBayonet

Сообщение LordBayonet » 28 июл 2019, 14:00

аа что не так с ивеко? почему он не принес денег?

ewgen

Сообщение ewgen » 29 июл 2019, 03:43

Потому что надежный, и не ломается.

LordBayonet

Сообщение LordBayonet » 29 июл 2019, 11:04

ну я даже не знаю, почему тогда пролетел, очень даже нормально. просто под евронормы не вписался видимо и дорог сильно.. вот и не брали его.

Газовщик

Сообщение Газовщик » 29 июл 2019, 11:18

Я своим постом хотел сказать, что Соллерс выбрав дизель Ивеко для Патриота сделал ошибку, ибо дизель этот был неплохим, и не приносил денег от продажи запчастей для его ремонта. Иначе поведение завода не объяснить. Все решения по модернизации уходят в сторону облегчения/уменьшения/ утоньшения. При этом происходит удорожание/ ухудшение/удивление. Патриот ещё зовется джипом, но это только из-за присутствия рамы в автомобиле. Переднего моста его практически лишили, ещё один-два рестайла и будет кроссовер на раме. А может и без неё. А если как на Профи балку вперёд загонят, то паркетник будет.
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам

Вернуться в «УАЗ. Территория»